Pearl Of Nice

  • 25 m²

L'appartement Pearl Of Nice est un endroit idéal pour séjourner dans le quartier "Vieux-Nice", à environ 1 km de l'Avenue Jean Médecin.

L'appartement dispose d'un coin salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Pour plus de commodité, une toilette séparée et une douche sont disponibles dans le logement. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également accessibles.

Cet appartement Pearl Of Nice est équipé d'une cuisine équipée.

Le Jardin du Monastère de Cimiez est près de la résidence, tandis que l'arrêt de bus Segurane est à seulement 5 minutes à pied. Les clients trouveront facilement la Colline du Château, qui se trouve à une courte distance du domicile de 25 m². Les appartements Pearl Of Nice est situé à environ 400 mètres du Musée d'Art moderne et d'Art contemporain de Nice. Ce logement est à seulement 20 minutes de route de l'aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Pearl Of Nice
Ze Perfect Place - 2 CHB - AC - Nice Historique
Prix réservé aux mobiles

Ze Perfect Place - 2 CHB - AC - Nice Historique

8.6
Excellent 50 commentaires
22 m de la propriété
USD 497 USD 447
par nuit
Studio Vieux Nice Coulee Verte
Prix réservé aux mobiles

Studio Vieux Nice Coulee Verte

7.6
Bien 21 commentaires
45 m de la propriété
USD 159 USD 143
par nuit
My Casa - Bunico 17 - Vieille Ville - Bel Appartement, 2 Rooms
Prix réservé aux mobiles

My Casa - Bunico 17 - Vieille Ville - Bel Appartement, 2 Rooms

7.0
Bien 13 commentaires
59 m de la propriété
USD 267 USD 240
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    9 km

    Gares

    Gare de Nice-Ville
    1,4 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Sécurité

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Accès à la plage

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence06088037801WF
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Pearl Of Nice ?
      L'appartement Pearl Of Nice se trouve à côté de la Colline du Château.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Pearl Of Nice ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Pearl Of Nice sont la Basilique Notre-Dame de l’Assomption, qui est situé à 18 minutes de marche.
    • Combien coûte la location de l'appartement Pearl Of Nice ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Pearl Of Nice pour un minimum de 274€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de cet appartement Pearl Of Nice ?
      Les lieux de restauration à proximité de cet appartement Pearl Of Nice comprennent les restaurants Chez René Socca et Cafe de Turin, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-ce que l'appartement Pearl Of Nice a une cuisine ?
      À l'appartement Pearl Of Nice, les clients pourront utiliser une cuisine équipée équipé d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et d'un grille-pain.
    • Quelle est la taille de l'appartement Pearl Of Nice ?
      L'appartement Pearl Of Nice a une superficie totale de 25 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    9 km

    Gares

    Gare de Nice-Ville
    1,4 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Pearl Of Nice
    Commentaires 100% Vérifiés

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer